Закон об утверждении Трудового кодекса

ТРУДОВОЙ КОДЕКС  ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ





ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

И РЕГУЛИРУЕМЫЕ ИМ ОТНОШЕНИЯ


Статья 220. Гарантии и компенсации в случае служебных командировок



1. Работникам, направленным в служебные командировки, гарантируется, сохранение за ними места работы (должности) и заработной платы в течение всего периода командировки. Помимо этого, им выплачиваются суточные и компенсируются связанные с командировкой расходы.

2. Размер этих выплат и порядок их уплаты устанавливается Правительством.

3. Лиц в возрасте до восемнадцати лет направлять в служебные командировки не разрешается. Беременные женщины, недавно родившие женщины и кормящие грудью женщины, работники, воспитывающие ребенка в возрасте до трех лет, а также работники без супруга (супруги), воспитывающие ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка, страдающего каким-либо недугом, в возрасте до восемнадцати лет, могут направляться в служебную командировку только с их согласия.

4. Дополнительные гарантии работникам, командируемым для выполнения временной работы в иностранное государство, и работникам, командированным работодателями иностранных государств для выполнения временной работы на территорию Литовской Республики, устанавливает специальный закон Литовской Республики. Эти гарантии применяются независимо от права, применяемого к их трудовым отношениям.

 





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.2c4.ru обязательна.