Закон об утверждении Трудового кодекса

ТРУДОВОЙ КОДЕКС  ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ





ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

И РЕГУЛИРУЕМЫЕ ИМ ОТНОШЕНИЯ


Статья 144. Продолжительность рабочего времени



1. Продолжительность рабочего времени не может превышать сорока часов в неделю.

2. Ежедневная продолжительность рабочего времени не должна превышать восьми рабочих часов. Исключения могут устанавливаться законами, постановлениями Правительства и коллективными договорами.

3. Максимальная продолжительность рабочего времени, включая сверхурочные часы, за семь дней не должна превышать сорока восьми часов.

4. Продолжительность рабочего времени определенных категорий работников (лечебных учреждений, учреждений опеки (попечительства), детских воспитательных учреждений, специализированных энергетических служб, специализированных служб связи и специализированных служб по ликвидации аварий и других служб, работающих в режиме непрерывного дежурства), дежурных в помещениях может составлять до двадцати четырех часов в сутки. Средняя продолжительность рабочего времени таких работников в течение семи дней не должна превышать сорока восьми часов, а время для отдыха между рабочими днями должно быть не короче двадцати четырех часов. Перечень подобных работ утверждается Правительством.

5. Продолжительность рабочего дня работников, работающих не на одном месте работы или на одном месте работы, но по двум или более трудовым договорам, не может превышать двенадцати часов.

 





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.2c4.ru обязательна.