Закон об утверждении Трудового кодекса

ТРУДОВОЙ КОДЕКС  ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ





ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

И РЕГУЛИРУЕМЫЕ ИМ ОТНОШЕНИЯ


Статья 120. Изменение условий трудового договора



1. В случае изменения производства, его объема, технологии или организации труда, а также в других случаях производственной необходимости работодатель вправе изменить условия трудового договора. В случае несогласия работника выполнять работу в измененных условиях труда он может быть уволен с работы в соответствии со статьей 129 настоящего Кодекса с соблюдением установленного порядка расторжения трудового договора.

2. Условия трудового договора, установленные в частях 1 и 2 статьи 95 настоящего Кодекса, могут быть изменены при наличии предварительного письменного согласия работника, за исключением установленных в статье 121 настоящего Кодекса случаев.

3. Условия оплаты труда без письменного согласия работника работодатель может изменять только в случае изменения на основании законодательства, постановлений Правительства или по коллективному договору оплаты труда в определенной отрасли хозяйства, на определенном предприятии или для определенной категории работников. В случае изменения условий оплаты труда уменьшать размер заработной платой без письменного согласия работника не разрешается.

4. В случае изменения условий трудового договора изменения оформляются в обоих экземплярах трудового договора.

 





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.2c4.ru обязательна.