Закон об утверждении Трудового кодекса

ТРУДОВОЙ КОДЕКС  ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ





ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

И РЕГУЛИРУЕМЫЕ ИМ ОТНОШЕНИЯ


Статья 111. Последствия истечения срока срочного трудового договора



1. В случае, если срок трудового договора истек, а трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон до истечения срока не потребовала его расторжения (статья 126 Кодекса), договор считается продленным на неопределенный срок.

2. Срочный трудовой договор становится бессрочным, если в период наличия трудовых отношений исчезают обстоятельства, в связи с которыми был определен срок договора (работник после отпуска не возвращается на работу и др.).

3. В случае, если трудовой договор по истечении срока его действия не продлевается или прекращается, но до истечения одного месяца со дня его прекращения с уволенным с работы работником вновь заключается срочный трудовой договор на выполнение той же работы, то по требованию работника такой договор признается заключенным на неопределенный срок, за исключением случаев, установленных в частях 2 и 3 статьи 109 настоящего Кодекса. Споры по этому вопросу решаются органами по рассмотрению трудовых споров. В случае признания трудового договора бессрочным перерыв в работе засчитывается в непрерывный трудовой стаж работника по данному месту работы.

 





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.2c4.ru обязательна.