Закон об утверждении Трудового кодекса

ТРУДОВОЙ КОДЕКС  ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ





ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

И РЕГУЛИРУЕМЫЕ ИМ ОТНОШЕНИЯ


Статья 101. Конкурс



1. На конкурсной основе может осуществляться назначение на должности руководящих работников и специалистов, а также на такие должности, замещение которых разрешается лицам, которые обладают определенными способностями или к которым предъявляются особые интеллектуальные, физические требования, требования к здоровью или иные требования.

2. Перечень конкурсных должностей и порядок проведения конкурсов на государственных предприятиях и предприятиях самоуправлений, в государственных учреждениях и учреждениях самоуправлений, финансируемых за счет средств государственного бюджета, бюджетов самоуправлений и бюджета государственного фонда социального страхования, а также других учрежденных государством фондов, устанавливаются Правительством, за исключением учреждений, в которых конкурсные должности и порядок проведения конкурсов устанавливаются специальными законами. Перечни конкурсных должностей и положения о конкурсах на других местах работы утверждаются работодателем или уполномоченным им лицом с учетом мнения представителей работников.

3. На должность, включенную в перечень конкурсных должностей, в установленных положениями о конкурсах случаях лицо может быть принято до конкурса по срочному трудовому договору, однако на период продолжительностью не более одного года.

 





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.2c4.ru обязательна.