Закон об утверждении Трудового кодекса

ТРУДОВОЙ КОДЕКС  ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ





ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

И РЕГУЛИРУЕМЫЕ ИМ ОТНОШЕНИЯ


Статья 95. Условия трудового договора



1. В каждом трудовом договоре сторонами должны быть обусловлены обязательные условия договора: место работы работника (предприятие, учреждение, организация, структурное подразделение и др.) и трудовые функции, т.е. работа по определенной профессии, специальности, квалификации или определенная должность.

2. Для отдельных видов трудовых договоров трудовым законодательством и коллективными договорами могут устанавливаться и другие обязательные условия, обусловленные сторонами при заключении такого трудового договора (соглашение о сроке договора, характере сезонной работы и др.)

3. В каждом трудовом договоре сторонами обуславливаются условия оплаты труда (система заработной платы, размер заработной платы, порядок выплаты и др.).

4. По соглашению сторон могут быть обусловлены и другие условия трудового договора в случае, если их установление не запрещается трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами или коллективным договором (об испытании, объединении профессий и др.).

5. В трудовом договоре может быть обусловлено: в случае прекращения трудового договора по вине работника или по заявлению работника без уважительной причины работник обязуется возместить работодателю имевшиеся у него в течение последнего рабочего года расходы на обучение, повышение квалификации, стажировки работника. В коллективном договоре может быть установлен и иной порядок, а также иные сроки компенсации.

 





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.2c4.ru обязательна.