Закон об утверждении Трудового кодекса

ТРУДОВОЙ КОДЕКС  ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ





ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

И РЕГУЛИРУЕМЫЕ ИМ ОТНОШЕНИЯ


Статья 45. Трехсторонний совет Литовской Республики



1. По договоренности социальных партнеров Трехсторонний совет Литовской Республики (в дальнейшем – Трехсторонний совет) образуется из равного числа равноправных членов: представителей центральных (республиканских) профессиональных союзов, организаций работодателей и Правительства.

2. Функции, права, порядок образования, организации работы Трехстороннего совета устанавливаются положением о Трехстороннем совете. Оно утверждается сторонами, указанными в части 1 настоящей статьи. Внесение изменений и дополнений в положение о Трехстороннем совете осуществляется в том же порядке. Положение о Трехстороннем совете, его изменения и дополнения вступают в силу в установленном им порядке.

3. Положение о Трехстороннем совете, его изменения и дополнения публикуются в издании «Ведомости Литовской Республики».

4. Представители профессиональных союзов, а также организаций работодателей и Правительства должны предоставить Трехстороннему совету необходимую информацию по рассматриваемым вопросам.

5. Трехсторонний совет может заключать трехсторонние соглашения о регулировании трудовых отношений и связанных с ними социальных и экономических условий, а также взаимоотношений сторон соглашения.

6. Соглашения Трехстороннего совета по распоряжениям Премьер-министра публикуются в издании «Ведомости Литовской Республики» и вступают в силу в порядке, установленном для постановлений Правительства.

 





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.2c4.ru обязательна.